Статья

Дисциплина трейдера

Безопасность торговли на рынке форекс невозможна без дисциплины. Поэтому необходимо выяснить следующее:

1. Что такое дисциплина, если речь идет о торговле на рынке форекс?

2. Как влияет дисциплина трейдера на использование стратегии и прибыльность торговли?

Общеизвестно, что заработать на рынке форекс в действительности несложно, главное — сохранить прибыль и депозит, если, конечно, вы хотите, чтобы форекс стал постоянным дополнительным источником дохода как минимум.

Ну а если вы хотите зарабатывать на постоянной основе, то отношение к торговле должно быть соответствующее — не как к игре, а как к бизнесу. Это означает, что необходимо самым серьезным образом относиться к соблюдению всех правил безопасной торговли, которое и называется дисциплиной трейдера.

О каких же правилах идет речь?

1. Очень важно соблюдать правила управления капиталом во время открытия счета и последующей торговли.

2. Правила мани-менеджмента — большинство, кто стал успешным трейдером, убежден, что на рынке форекс без этих правил делать нечего.

3. В торговле необходимо использовать одну из самых надежных, испытанных временем форекс-стратегий, причем очень желательно с самого начала торговать на микро-счете, или даже на центовом счете.

4. Настоятельно рекомендуется выбрать для торговли хорошо понятные валютные пары, такие как, например, EUR/USD.

5. Также следует хорошо понимать психологию рынка форекс, знать, как преодолевать стрессовые ситуации, как не допустить их появления во время торговли, уметь спокойно и хладнокровно воспринимать как прибыль, так и потери.

6. Уметь составлять торговый план и применять его.

7. Понимать, насколько важно вести дневник трейдера, чтобы впоследствии анализировать как допущенные ошибки, так и удачные сделки. Дневником для опытного трейдера служат отчеты о торговле.

Если вы будете соблюдать правила безопасной торговли и станете по-настоящему дисциплинированным трейдером, то ваши убытки гарантированно будут сведены к минимуму. 

Изображение: 

Администрация сайта не несет ответственность за любые последствия, связанные с использованием опубликованных на нем материалов.

Торговля на рынке форекс является высокорискованной и может быть сопряжена со значительными убытками. Будьте осторожны.

© 2009-2015
Tradeinside.ru

По любым вопросам связанным с проектом Tradeinside Вы можете обратиться по электронной почте
admin@tradeinside.ru