Статья

Сигналы Acceleration oscillator

Концепция Била Вильямса предполагает пять измерений, и третье из них служит для того, чтобы определять ускорение/замедление движущей силы. Определить момент трейдеру позволяет Awesome Oscillator, а максимально точно интерпретирует его силу Accelerator Oscillator.

Суть этого индикатора его создатель объясняет просто. К примеру, вы толкаете мяч, который катится по дороге. Он увеличивает скорость, как вдруг путь уходит на горку. Постепенно скорость мяча снижается — до тех пор, пока он не остановится на долю секунды и не изменит направление в обратную сторону. Тогда скорость его движения снова будет расти. Цена, как и поведение этого мяча, — последнее, что меняется на рынке. Прежде чем на графике изменится направление баров, изменится моментум, а еще раньше — ускорение, которому предшествует объем. Начнется же все с того, что трейдеры принимают торговые решения.

Итак, гистограмма Awesome Oscillator показывает движущую силу, но понять, ускоряется ли в ее направлении цена, поможет Accelerator Oscillator. На гистограмме видно, что столбцы высокие, бары размещаются не «пасти Аллигатора», но Accelerator Oscillator практически не виден. Это значит, что тренда как такового на рынке еще нет. Вероятнее всего, что в данный момент им манипулируют трейдеры, чтобы «расшевелить» вас и одновременно многих «выбить», чтобы забрать их деньги посредством стоп лоссов.

Расположение в терминале

Вид индикатора на графике

Теперь рассмотрим сигналы. Обращать внимание на нулевую линию не нужно, главное — помнить правило: когда столбец Accelerator Oscillator окрашивается в зеленый цвет, открываются длинные позиции, в красный — короткие. При этом желательно, чтобы столбцы Accelerator Oscillator и Awesome Oscillator были одного и того же цвета — в противном случае от торговли лучше воздержаться, если входов в рынок, которые могли бы быть перспективными, нет.

Сигналы Accelerator Oscillator

К продаже — гистограмма расположена под нулевой линией. Если ниже нуля отображается столбец зеленого цвета, который сменяется двумя красными, устанавливается Sell Stop.

К покупке — когда гистограмма размещена над нулевой линией. Чтобы установить Buy Stop, необходим красный столбец, который сменяют два зеленых.

К продаже — гистограмма располагается над нулевой линией, Sell Stop — на один пункт ниже, чем значение Low бара, который соответствует третьему красному столбцу. Если гистограмма пересечет нулевой разделитель, то отложенный ордер можно устанавливать после второго столбика необходимого цвета.

К покупке — гистограмма размещается под нулевой линией. Если ниже нулевой линии после красного столбца отобразились три зеленых столбца с минимумами, которые более высокие, устанавливается Buy Stop.

Следует принять во внимание, что сигналы Accelerator Oscillator допустимо воспринимать серьезно только тогда, когда сработает фрактал, и свою пасть откроет «Аллигатор». Иначе очень высока вероятность риска «накормить» из собственного кармана, поскольку цена может еще достаточно долго не выходить за пределы линий баланса. Помимо этого, постоянно анализируйте гистограмму Awesome Oscillator, а также бары, которые многое могут сказать о том, как будут вести себя медведи и быки.

Изображение: 

Администрация сайта не несет ответственность за любые последствия, связанные с использованием опубликованных на нем материалов.

Торговля на рынке форекс является высокорискованной и может быть сопряжена со значительными убытками. Будьте осторожны.

© 2009-2015
Tradeinside.ru

По любым вопросам связанным с проектом Tradeinside Вы можете обратиться по электронной почте
admin@tradeinside.ru