Статья

Особенности валютного рынка форекс

Валютный рынок форекс, фондовый рынок, а также рынок сырья различаются не только условиями торговли, но и начальными параметрами, которые необходимо знать новичкам, чтобы можно было открыть торговый процесс.

Технический прогресс стимулировал бурное развитие финансовых рынков, поскольку быстрая связь и удобные программы позволили проводить сделки между участниками торговли значительно быстрее. Раньше для того, чтобы приобретать или продавать акции либо валюту, нужно было обращаться в специальную компанию, оформлять бумаги и т. д., а теперь большинство необходимых процессов производится онлайн, не отходя от компьютера. Конечно, онлайн-сделки имеют другую спецификацию и другой уровень юридической силы, но финансовый результат может быть значительно более высокий, чем это имеет место при купле-продаже «в реале».

После того как появилась маржинальная торговля, стало возможно проводить сделки, имея небольшой капитал, точно так же, как и с большими суммами. Например, в 2011 году на форексе величина кредитного плеча составляла 500 — это означает, что депозит можно считать повышенным в 500 раз, а следовательно, финансовый результат сделок будет намного выше. Иными словами, кредитное плечо аналогично автоматическому кредиту, который выдается для того, чтобы совершить сделку, а потом автоматически возвращается. Фактически для трейдера эта сумма так и осталась «неосязаемой», но прибыль/убыток от сделки рассчитывается не из начальной суммы, а из той, которая была увеличена в соответствии с кратностью кредитного плеча.

Отличительные особенности финансового рынка привлекают большое число тех, кто желает разместить свой капитал. Так, фондовый рынок, форекс и рынок сырья отличаются параметрами первоначальных условий, которые необходимо соблюсти, чтобы начать торговый процесс. Форекс принято считать наиболее удобным и доступным, поскольку он известен благодаря отлично продуманной рекламе, а объемы операций и суммы сделок в несколько раз превышают суммы и число сделок на фондовом рынке.

Немаловажное значение имеет и тот факт, что самые гибкие условия для приема новых членов имеет валютный рынок. Например, для многих новичков, особенно тех, кто прежде никогда не сталкивался с валютным дилингом, очень важна возможность начинать играть с минимальным первоначальным депозитом в несколько сотен. Кроме того, привлекает простая и понятная торговая платформа, на которой удобно заключать сделки, тем более что за редким исключением она одинаковая у брокеров. Это дает возможность без труда переходить из компании в компанию, поскольку тратить время на то, чтобы изучить новый торговый терминал, нет никакой необходимости.

Еще одна очень важная характеристика — ликвидность. Некоторые валютные пары настолько стремительно изменяются, что трейдер может в течение считанных минут получить солидную прибыль. А на фондовом рынке такой возможности нет: акции обычно применяются для консервативной торговли, тогда как форекс является лакомым кусочком для дейтрейдеров, которые торгуют на малых колебаниях.

Биржевой форекс доступен и удобен для многих. Для того чтобы торговать, не нужно много денег, знания можно получить на курсах или же просто прочесть специальную информацию. После этого остается применять знания и зарабатывать. Свободный график работы, отсутствие над душой начальства, приличная зарплата, возможность работать удаленно в любой точке мира, где есть интернет — не правда ли, трудно найти работу, которая бы сочетала столько преимуществ.

Конечно, не все так просто, и на рынке форекс трудностей достаточно— от них никто не застрахован. Тем не менее статистка показывает, что шансы стать успешным трейдером выше, чем успешным бизнесменом. 

Изображение: 

Администрация сайта не несет ответственность за любые последствия, связанные с использованием опубликованных на нем материалов.

Торговля на рынке форекс является высокорискованной и может быть сопряжена со значительными убытками. Будьте осторожны.

© 2009-2015
Tradeinside.ru

По любым вопросам связанным с проектом Tradeinside Вы можете обратиться по электронной почте
admin@tradeinside.ru