Статья

Сколько зарабатывают на рынке форекс

Всех, кто желает попробовать свои силы на рынке форекс, интересует, можно ли на рынке форекс зарабатывать постоянно и в каких пределах. Да, возможность есть, но следует уяснить, что торговля на рынке форекс — это ни в коем случае не лотерея, не финансовая пирамида и уж точно не источник дармовых денег. Форекс — это прежде всего постоянная, очень тяжелая работа над собой, хотя стоит признать, что потенциал заработка на форекс очень велик.

Зарабатывать можно, но для этого нужно стремление, упорство, холодный расчет — с одной стороны — и в известной степени способность рисковать — с другой. Ну а главное — понимать, что любому делу необходимо учиться, практиковаться, быть готовым потратить на это время и, возможно, некоторую сумму из своих сбережений. Рынок форекс не для тех, кто ищет легкого заработка.

Конечно, «попробовать силы» вовсе не означает «одолжить 10 тысяч и рискнуть». Необходим систематизированный подход, нужно понимать, что такое рынок форекс, каковы главные принципы торговли, как формируется прибыль, а если и рисковать, то на сумму, которая не превышает $50–100 долларов (этого, кстати, вполне достаточно для обучения). Ну а главная цель заключается не в том, чтобы пару раз заработать столько, чтобы обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь — это невозможно. Стремиться необходимо к тому, чтобы доход стал постоянным.

Возможно ли зарабатывать постоянно? Понятно, что вечного ничего нет, но если под словом «постоянно» подразумевается «достаточно продолжительное время», то постоянно получать прибыль на рынке форекс вполне реально. Для этого необходимо выполнить несколько условий, а именно:

— учиться у опытных, грамотных трейдеров, которые придерживаются системы в торговле, а не у искателей приключений, которве не имеют никакого понятия о законах и принципах валютного рынка;

— четко следовать выбранной форекс-стратегии;

— быть дисциплинированным трейдером и отдавать отчет, что основой безопасной торговли на рынке форекс, а значит безопасности депозита, является мани-менеджмент (управление капиталом);

— постоянно практиковаться, а не надеяться на счастливый случай.

Сколько можно заработать на форекс?

На этот вопрос ответ прост: заработать можно и один доллар и миллиард долларов — ограничений нет. Но начинающим следует учесть, что заработок на фореке зависит от:

— опыта (обучение + практика);

— капитала — чем больше капитал, тем больший объем сделки, а следовательно, прибыль, но нельзя забывать, что с увеличением суммы капитала возрастают риски;

— психологической устойчивости — неприемлемы страх и жадность;

— стратегии — чем точнее вы будете определять моменты входа и выхода, тем больше вероятность закрыть сделку с прибылью;

— рисков — чем выше риск, тем больше вероятность или много заработать, или много потерять, поэтому оптимальный уровень рисская при безопасной торговле не должен превышать 2–5% от суммы депозита.

Если говорить о конкретных цифрах, то профессиональный трейдер зарабатывает ежемесячно на рынке форекс в среднем +20% от суммы капитала. Иными словами, если на депозите $100, то при условии, что риск составляет 2–5% и используется хорошо проверенная стратегия, ежемесячная прибыль будет равна $20, если $1000 — $200. Новички, уже имеющие некоторый опыт и торгующие на новостях, иногда получают до 50-100%. Но такие прибыли, конечно, не постоянные, к тому же в 90–95% случаев очень высок риск слить депозит или его остатки. 

Изображение: 

Администрация сайта не несет ответственность за любые последствия, связанные с использованием опубликованных на нем материалов.

Торговля на рынке форекс является высокорискованной и может быть сопряжена со значительными убытками. Будьте осторожны.

© 2009-2015
Tradeinside.ru

По любым вопросам связанным с проектом Tradeinside Вы можете обратиться по электронной почте
admin@tradeinside.ru