Статья

Оптимальная сумма Форекс депозита

Говоря о соблюдении правил безопасной торговли на рынке форекс, необходимо представлять, какие суммы можно заработать в зависимости от размера депозита, задавая значения минимальных рисков, а также определить сумму, на которую следует открывать торговый счет (депозит), чтобы получить предполагаемую сумму.

Известно, что на рынке форекс вполне реально получать высокие прибыли с минимальными рисками потерь, достичь высокого профессионального трейдерского уровня и зарабатывать на постоянной основе, уверенно наращивая депозит, который является торговым капиталом. При этом важно понимать, что возможная прибыль зависит от размера депозита.

Достаточным уровнем средней ежемесячной прибыльности на рынке форекс считается от 20 до 30% к сумме депозита в начале каждого месяца. Это обычный средний показатель прибыльности профессиональных трейдеров. Для того чтобы достичь такого результата, необходима солидная практика, знание и понимание происходящих на рынке процессов, а также качественная, надежная, испытанная временем стратегия.

Прибыль менее опытных игроков составляет от 10 до 15%, но и такой результат считается очень хорошим, тем более если он стабильный. Таких показателей достигают не все, но при желании и постоянной практике эта цель вполне достижима.

Что же такое 20–30% прибыли в месяц к сумме депозита? Это $200–300 с каждой 1000 долларов (или центов, если вы открыли центовый счет). Если на депозите у вас 100 долларов/центов, то получаете 20–30 долларов/центов соответственно, есть 10 тыс. долларов/центов — 2–3 тыс. долларов/центов прибыли.

Исходя из этого, нетрудно понять, что для того, чтобы ежемесячный заработок составил $10 тыс., то и депозит должен быть соответственный: от $35 тыс. до $50 тыс. К тому же необходимо учесть, что речь идет о свободных средствах, которые постоянно будут подвергаться риску потерь.

Многие начинающие трейдеры испытывают разочарование после первых попыток торговли на рынке форекс, поскольку вместо желаемых 100–200% ежемесячной прибыли получают в лучшем случае 20–30%, а какие-то месяцы приносят 0% и даже потери до 15% (правда, если пользоваться хорошей стратегией с минимальным риском потерь, убытки практически можно свести к нулю). Так что стабильный средний результат прибыльности 20–30% в месяц можно считать весьма достойным. Ну а совершенству, как говорится, нет предела.

Следует отметить, что у начинающих трейдеров результаты бывают и вовсе разгромные, поэтому не нужно гнаться за сверхприбылью — сначала попрактикуйтесь на небольших депозитах, прежде чем перейти к торговле посерьезнее. 

Изображение: 

Администрация сайта не несет ответственность за любые последствия, связанные с использованием опубликованных на нем материалов.

Торговля на рынке форекс является высокорискованной и может быть сопряжена со значительными убытками. Будьте осторожны.

© 2009-2015
Tradeinside.ru

По любым вопросам связанным с проектом Tradeinside Вы можете обратиться по электронной почте
admin@tradeinside.ru