Статья

Как взламывают счета Форекс трейдеров

Прежде чем начинать торговлю на рынке форекс, следует ознакомиться с правилами безопасной торговли, чтобы защитить не только компьютер, но и денежные средства от интернет-мошенников.

Многие начинающие трейдеры не задумываются о проблемах, не связанных непосредственно с процессом торговли. В основном их усилия направлены на то, чтобы усвоить терминологию, разобраться, как пользоваться торговым терминалом, рассчитать курс валютной пары и т. д. А другим вопросам, причем весьма серьезным, они не придают должного значения. К примеру, проблема компьютерной безопасности. Если сумма капитала невелика, то проблемы, как правило, исключены, но когда прибыль или величина стартового депозита начинает повышаться, риски возрастают.

С каждой сделкой увеличиваются финансовые результаты, а следовательно, сумма депозита. Когда она уже превышает определенный уровень, трейдеру необходимо усилить меры безопасности, поскольку любой взлом обернется финансовыми потерями.

Поэтому о защите компьютера и финансов необходимо позаботиться заранее. Во-первых, прежде чем установить ПО на компьютер, необходимо убедиться в том, чтобы система была чистой. Нередко даже после установки антивируса вирусы, которые уже глубоко вошли в систему, не удаляются. Поэтому начинать следует с подготовки компьютера, особенно если его используют несколько человек для активного интернет-серфинга. Все эти факторы повышают вероятность заражения компьютера. Помимо антивируса необходимо установить особые утилиты, посредством которых выполняется поиск опасных объектов.

Особое внимание следует уделить таким фактам, как выключение и зависание торгового терминала. Например, вы проводите анализ NZD/USD, собираетесь открыть сделку, а тут вас «выкидывает» из терминала. Это один из признаков того, что еще кто-то входит в торговый терминал по вашему паролю. Если такая ситуация повторяется несколько раз, поменяйте пароль.

Особое внимание необходимо обратить на почтовый ящик, поскольку чаще всего взломы осуществляются через него. На почте нельзя хранить пароли, поскольку их легко могут узнать мошенники. Для серьезной переписки лучше создать отдельный ящик, нигде больше не пользоваться этим адресом и не принимать рассылки. В случае если приходят подозрительные письма, содержащие ссылки, предложения о переходе на другой сайт или письма якобы от администрации с предложениями сменить пароль или принять участие в акции, — это, вероятнее всего, мошенники, и такие письма нельзя открывать.

Бывают ситуации, когда трейдер, имеющий достаточно высокие результаты торговли, принимает решение о привлечении инвесторов. И тут возникает вероятность возникновения еще одной проблемы. Бывает, что якобы инвестор запрашивает пароль, с тем чтобы самому оценить результат. Пароль можно поменять, и если на счете денег нет, многие не видят препятствий и соглашаются. Затем инвестор отправляет отказ, а еще через некоторое время трейдер переводит деньги, а когда открывает сделку, получает сообщение о том, что средств на счету недостаточно. При проверке баланса выясняется, что денег действительно нет. Поэтому пароль трейдера никому передавать не следует. 

Изображение: 

Администрация сайта не несет ответственность за любые последствия, связанные с использованием опубликованных на нем материалов.

Торговля на рынке форекс является высокорискованной и может быть сопряжена со значительными убытками. Будьте осторожны.

© 2009-2015
Tradeinside.ru

По любым вопросам связанным с проектом Tradeinside Вы можете обратиться по электронной почте
admin@tradeinside.ru