Статья

Форекс бонусы

Для того чтобы привлечь потенциальных клиентов, брокеры предлагают возможность принять участие в акциях, таких как, к примеру, форекс-бонусы. Среди трейдеров бонусы постоянно пользуются популярностью, поскольку они позволяют получать дополнительные прибыли, а благодаря некоторым из них можно зарабатывать без вложений средств. Торговля на рынке форекс, после того как бонусные программы получили развитие и распространение, стала гораздо более доступной и привлекательной для новичков.

Все форекс-бонусы делятся обычно на три группы:

— welcome-бонусы (приветственные);

— бонусы на депозит;

— бездепозитные.

Рассмотрим каждую группу.

Приветственный бонус, или так называемый welcome-бонус, трейдеры могут получить, когда работают на валютном рынке с определенной компанией. Welcome-бонус предоставляется, когда открывается торговый счет у форекс-брокера. Условия, на которых используется welcome-бонус, зависят от брокера. В некоторых случаях форекс-компании предлагают приветственные бонусы к первому же депозиту торгового счета. Бывает и так, что бездепозитный welcome-бонус предоставляется за регистрацию, то есть трейдеру нет необходимости пополнять счет, дабы получить бонус. Главное преимущество данной группы бонусов, и прежде всего для новичков, заключается в том, что с помощью этих бонусов трейдеры могут приобрести опыт, который необходим для торговли в будущем.

Следующая группа бонусов — бонус на депозит. Этот бонус трейдер получает на депозит после пополнения торгового счета. Бонус на депозит может использоваться в качестве дополнительной маржи, если это позволяют условия брокера. Сложно сказать, что для трейдера целесообразнее, поскольку все зависит от обстоятельств, — например, большое значение в данном случае имеет применяемая торговая стратегия. Невзирая на это, бонус на депозит — очень хорошее решение для трейдеров, желающих зарабатывать больше. Действительно, если трейдер решил пополнить счет и начать торговлю, то почему бы его за это не поощрить?

Самая популярная группа — бездепозитные бонусы. Многие трейдеры считают их лучшими бонусами из всех, которые предлагаются на рынке форекс. Данный тип бонусов еще называют «бесплатные бонусы». Из самого названия следует, что для получения бездепозитного бонуса нет необходимости пополнять торговые счета. Одни брокеры предоставляют бонусы, доступные для вывода со счета, другие — только в качестве дополнительной маржи для торговли. Как бы ни было, бездепозитные бонусы остаются для трейдеров наиболее привлекательными, поскольку они дают возможность зарабатывать и не требуют вложений.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что на рынке немало различных бонусов, и каждый трейдер может выбрать то, что ему подходит больше всего. Бонусные программы предоставляют на разных условиях, что позволяет выбрать программу согласно предпочитаемой трейдером торговой стратегией. Каждый бонус имеет особые характеристики и предполагает определенные условия отработки. Но для того, чтобы получать постоянно высокие прибыли, необходимо принимать во внимание тот факт, что бонусы — это только приятное дополнение к процессу трейдинга, и только лишь бонусов недостаточно, чтобы достичь успеха. 

Изображение: 

Администрация сайта не несет ответственность за любые последствия, связанные с использованием опубликованных на нем материалов.

Торговля на рынке форекс является высокорискованной и может быть сопряжена со значительными убытками. Будьте осторожны.

© 2009-2015
Tradeinside.ru

По любым вопросам связанным с проектом Tradeinside Вы можете обратиться по электронной почте
admin@tradeinside.ru