Статья

Торговля на отложенных ордерах

Среди форекс-трейдеров очень популярна стратегия торговли на отложенных ордерах, что обусловлено прежде всего высокой эффективностью тактики, позволяющей снизить на участника рынка психологическое давление и открывать максимально выгодные позиции в момент резкого ценового изменения. Применение данной стратегии позволяет повысить доходность трейдинга в несколько раз, причем немаловажно то, что она доступна как профессионалам, так и начинающим трейдерам.

Для наиболее эффективного использования этой стратегии следует точно определить цену, при которой максимальна вероятность срабатывания ордера, параметры стоп-лосса и тейк-профита и продолжительность существования ордера.

Стратегия на отложенных ордерах предполагает выполнение следующих действий:

Определение точки (или точек) входа. Один из самых распространенных способов — выявление базисных точек, на которых можно выполнить вход. Для этого трейдер должен определить критически важные ценовые максимумы и минимумы, по достижении которых тренд с наибольшей степенью вероятности будет продолжать движение.

В случае если в течение определенного времени цена движется в сформировавшемся ценовом канале, можно применить еще один способ. Параметры ордера устанавливаются с таким расчетом, что в одном из направлений обязательно будет пробой канала. В некоторых ситуациях бывает целесообразно выставлять отложенные ордера, ориентируясь на возможный пробой линии сопротивления либо поддержки.

Помимо этого, ордера бай-лимит и селл-лимит могут быть выставлены таким образом, чтобы в тот момент, когда цена достигнет определенной точки, цена для бай-лимита опустится ниже, чем фиксируемая в данный момент, нынешней, а для селл-лимита — выше, причем будет развернута в сторону существующего в данный момент тренда. Если речь идет об отложенных ордерах бай-стоп, то ожидается, что цена будет продолжать двигаться в бычьем тренде, а следовательно, повысится цена. Для селл-стоп цена должна продолжать движение в медвежьем тренде и снизиться относительно того уровня, где выставляется данный ордер.

Следующий вариант — использование новостей. Необходимо узнать, в какое время выйдет то или иное важное информационного сообщение и выставить ордер ниже или выше по отношению к текущей цене. Если новость подтвердится, тренд будет двигаться в том же направлении, если нет, то тренд сделает разворот. Таким образом, отложенный ордер сработает в любом случае.

Установка ордера стоп-лосс. Данный ордер выставляется согласно торговой стратегии трейдера и правил мани-менеджмента.

Установка тейк-профита. В данном случае выбор параметров зависит от амбиций трейдера и рыночной ситуации на форексе по данной валютной паре. Самое главное — сделать адекватную оценку суммы прибыли и спрогнозировать вероятность разворота тренда.

Продолжительность существования ордера. Этот аспект торговой стратегии, о которой идет речь, очень важен. Для того чтобы отложенный ордер сработал по тем параметрам, которые ранее задал трейдер, необходимо определить граничный срок его существования. Если это действие по каким-либо причинам будет пропущено, ордер может сработать независимо от торговой стратеги.

Изображение: 

Администрация сайта не несет ответственность за любые последствия, связанные с использованием опубликованных на нем материалов.

Торговля на рынке форекс является высокорискованной и может быть сопряжена со значительными убытками. Будьте осторожны.

© 2009-2015
Tradeinside.ru

По любым вопросам связанным с проектом Tradeinside Вы можете обратиться по электронной почте
admin@tradeinside.ru