Статья

Скальпинг и пипсовка

Скальпинг и пипсовка довольно часто применяются на валютном рынке. Скальпингом и пипсовкой называются торговые стратегии, посредством которых трейдеры получают прибыль, пользуясь неустойчивостью курса на протяжении дня. Эти сделки — одни из самых быстрых, чаще всего их период продолжается несколько минут. Понятно, что такая торговая стратегия позволяет получать с каждой сделки очень скромную прибыль, но в целом сумма может быть достаточно большой — за счет большого количества самих сделок. Поэтому эти методы все же широко используются среди трейдеров.

Различия

Пипсовка — сверхкраткосрочный вид заработка: весь процесс от входа в рынок до закрытия сделки продолжается не более двух минут. Скальпинг стратегия представляет собой также разновидность краткосрочной торговли: сделка совершается за период, который составляет от 4 до 10 минут. Принцип работы Пипсовки и скальпинга идентичны.

Опытные трейдеры могут проводить такие сделки в течение всего дня, и к закрытию иметь результат в 200 пунктов. Для того чтобы получить высокий положительный результат, скальперы (пипсовщики) осуществляют быстрый выход из сделок в случае негативного влияни рынка, чтобы свести к минимуму риск убытков.

Общеизвестно, что рынок форекс отличается очень высокой волатильностью. На протяжении дня цены падают и поднимаются с определенной периодичностью. Когда выходит важная новость, цена иногда проходит свыше 100–150 пунктов за несколько минут. Такая изменчивость рынка и дает возможность увеличивать прибыли.

Эти стратегии предпочитают новички, не обладающие достаточным опытом, будучи убежденными, что в данном случае им не потребуется никаких особых знаний. Тем не менее это ошибочное суждение: любому игроку на рынке форекс необходимо понимать, что дополнительных знаний и определенного опыта требует любая торговая стратегия.

Недостатки

При использовании стоп-лосса (stop-loss) для выставления ордера нужно некоторое время, очень важное при использовании скальпинга, следовательно, нужно действовать очень четко и быстро, поскольку любая заминка будет снижать вероятную прибыль.

Нередко для того, чтобы сократить потери времени, ордер стоп-лосс не применяется, но тогда возрастает риск потерять прибыль, если цена вдруг резко изменит направление в сторону, неблагоприятную для трейдера. После такого «виража» можно очень долго ожидать возвращения к прежнему уровню и коррекции цены.

Помимо этого, следует принимать во внимание тот факт, что пипсовка требует проведения большого числа сделок за небольшой период, а значит, трейдеру необходимо максимально концентрировать свои внимание на графиках и четко отслеживать все изменения, которые происходят на рынке. Если реагировать недостаточно быстро, то можно опоздать с входом в сделку по максимальной стоимости, а соответственно, не получить желаемую прибыль. То же относится и к закрытию ордера.

Изображение: 

Администрация сайта не несет ответственность за любые последствия, связанные с использованием опубликованных на нем материалов.

Торговля на рынке форекс является высокорискованной и может быть сопряжена со значительными убытками. Будьте осторожны.

© 2009-2015
Tradeinside.ru

По любым вопросам связанным с проектом Tradeinside Вы можете обратиться по электронной почте
admin@tradeinside.ru