Статья

Какое время самое прибыльное

Форекс-трейдинг имеет множество преимуществ относительно других финансовых рынков. Это и невысокая маржа, и возможность торговать на бесплатных торговых платформах, и круглосуточный режим работы, и высокое кредитное плечо.

Наиболее часто новички на форекс спрашивают, в какое время нужно быть готовым к торговле, чтобы получить максимальную прибыль, когда производится максимальное количество прибыльных сделок и когда достигают максимума активность и объем операций.

Торговля на рынке форекс открывается в воскресенье в 5 вечера по EST в Новой Зеландии. Далее рынки открываются в Австралии, Азии, Среднем Востоке, в Европе и Америке. Американский рынок закрывается в 4 вечера в пятницу.

Более 50% торговых операций осуществляются на британском и американском рынках, в частности, на крупнейших — Лондонском, Нью-Йоркском и Токийском. Необходимо отметить, что на нью-йоркском рынке не менее 2/3 операций проводятся утром, когда европейский рынок также открыт. Необходимо учитывать, что форекс-трейдинг сложнее всего осуществлять в те периоды, когда в одно и то же время одновременно функционируют несколько основных рынков.

Соответственно, самой важной будет последняя характеристика, то есть оптимальное время для торговли то, когда все основные рынки открыты одновременно.

Зная разницу часовых поясов, а также время, когда открывается и закрывается Австралийский, Новозеландский, Американский и Европейский рынки, можно определить два основных периода, в которые совпадают часы работы главных рынков — 2.00 и 4.00 (Азиатский и Европейский рынки) и между 8.00 и 12.00 (Европейский и Американский).

Изображение: 

Администрация сайта не несет ответственность за любые последствия, связанные с использованием опубликованных на нем материалов.

Торговля на рынке форекс является высокорискованной и может быть сопряжена со значительными убытками. Будьте осторожны.

© 2009-2015
Tradeinside.ru

По любым вопросам связанным с проектом Tradeinside Вы можете обратиться по электронной почте
admin@tradeinside.ru