Статья

Как работают Форекс Советники?

Торговля на рынке форекс осуществляется и в ручном, и в автоматическом режимах. При первом варианте трейдер анализирует самостоятельно рыночную ситуацию и определяет оптимальные моменты для того, чтобы открывать торговые позиции. При использовании автоматического режима предполагается проведение торговых операций без участия трейдера. Все его функции заключаются в том, чтобы запустить в действие торгового робота, который будет самостоятельно анализировать рынок и заниматься поиском точек входа.

Многие начинающие трейдеры интересуются, как функционирует и каков принцип работы форекс-роботов, насколько безопасна работа с помощью торговых советников, высока ли вероятность финансового риска. Обычно новички предпочитают торговать с использованием торговых роботов, а вот профессионалы на валютном рынке редко пользуются таким способом трейдинга. Они занимаются преимущественно разработкой и тестированием роботов и вспомогательных скриптов.

Следовательно, качество работы торгового робота зависит в первую очередь от профессионализма того, кто его создал. Если говорить непосредственно о принципах работы форекс-советников, то они основаны на применении определенных алгоритмов. Поскольку роботов создают люди, то в них закладывается стандартная трейдинговая схема, которая включает следующие этапы.

Анализ рынка. Для того чтобы провести аналитическое исследование рынка, применяются специальные технические индикаторы, встроенные в советник. Они сигнализируют о возможностях открывать торговые позиции и проводят постоянный мониторинг рыночной ситуации.

Открытие ордеров. Ордера открываются в соответствии с заданным заранее алгоритмом. Позиции открываются, когда от двух и более индикаторов поступают соответствующие сигналы. Закрытие ордеров происходит, когда срабатывают стоп-приказы (тейк-профит или стоп-лосс) или поступает сигнал о том, что тренд будет делать разворот.

Необходимо понимать, что советник настраивается под определенную, выбранную трейдером валютную пару, торговый период и размер депозита. Советники работают на базе одной из уже опробованных стратегий, которую определяет разработчик данного программного обеспечения. Трейдерам-новичкам следует учитывать, что автоматическая торговля не предполагает применения какой-либо уникальной тактики, поскольку в автоматическом режиме трейдинг проводится на основе использования готовых вариантов стратегий — например, скальпинга или торговли на пробое.

Преимущество форекс-советника заключается в том, что данный вариант дает возможность абсолютно исключить воздействие человеческого фактора на итог сделок. Все торговые операции выполняются в четком соответствии с определенным алгоритмом. Отметим, что средняя ежемесячная доходность программ, которые используются в автоматическом трейдинге, достигает 100% размера депозита.

Среди недостатков торговых роботов главным является довольно высокая степень вероятности сбоям. Редко можно встретить такой форекс-советник, который работал бы без крупных финансовых рисков на протяжении года.

Изображение: 

Администрация сайта не несет ответственность за любые последствия, связанные с использованием опубликованных на нем материалов.

Торговля на рынке форекс является высокорискованной и может быть сопряжена со значительными убытками. Будьте осторожны.

© 2009-2015
Tradeinside.ru

По любым вопросам связанным с проектом Tradeinside Вы можете обратиться по электронной почте
admin@tradeinside.ru